российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Замначальника угрозыска южноуральского Главка МВД выпустили на свободы

Свердловский областной суд выпустил из под домашнего ареста заместителя начальника уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области Андрея Меньшенина.

Как уже сообщал «Новый Регион», 23 апреля Ленинский районный суд Екатеринбурга посадил южноуральского полицейского под домашний арест.

Накануне Меньшенин был задержан сотрудниками СКР по УрФО по подозрению в превышении должностных полномочий с применением насилия (пункт а, часть 3 статьи 286 УК РФ). Задержание произошло во время допроса по делу четырех челябинских оперативников, выбивавших из задержанного признательные показания.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, в январе текущего года полицейские Михаил Бугуев и Денис Кольцов в отделе полиции №5 допрашивали мужчину, подозреваемого в краже автомобиля. По словам горожанина, полицейские, пытаясь добиться признательных показаний, избили его. Оперативников задержали и поместили в СИЗО. Их руководители – заместитель начальника отдела по раскрытию имущественных преступлений Алексей Кондрашенков и начальник отделения по раскрытию автокраж Сергей Бородулин скрылись от следствия и были объявлены в розыск.

Меньшенин являлся руководителем всех четверых и изначально проходил по делу как свидетель.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В конце прошлой неделе Свердловский областной суд, рассмотрев в кассационной инстанции жалобу на решение Ленинского райсуда об избрании Меньшенину меры пресечения в виде домашнего ареста, отменил постановление суда.

Новая мера пресечения для челябинского полицейского не избрана. Пока он находится на свободе.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.05.14

На челябинское предприятие завели дело за использование ветхих зданий и антиэкологичного оборудования. / 28 мая в Челябинске стартует второй этап опрессовки теплосетей. / Челябинские власти объявили войну расклейщикам афиш. Выживать врага будут оцинкованной сеткой и невыносимыми условиями труда. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках