российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пропавшая школьница из Аши могла потерять память или уехать в Уфу Девочку ищут уже неделю

Челябинск – Аша, Май 26 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Аше продолжаются поиски девятиклассницы Валерии Осинцовой, бесследно пропавшей неделю назад.

Напомним, 19 мая 16-летняя школьница вышла из дома и до сих пор не вернулась. Последний раз Валерию видели возле проходной Ашинского метзавода. Спустя несколько дней после пропажи подростка в соцсетях появилась информация о том, что она могла попасть в плен к ненормальному парню. Предположительно, девушка находится в заброшенном доме возле мусорного отвала. Местные волонтеры прочесали свалку и ее окрестности, но школьницу так и не нашли. Позже материалы проверки по факту исчезновения подростка были переданы в следственный комитет.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник следственного отдела СК России по Аше Александр Данилов, в настоящее время прорабатывается несколько версий: «от безвестного исчезновения школьницы в результате убийства» до потери памяти. По данным следствия, у больной астмой школьницы при дефиците лекарственных препаратов могла произойти частичная потеря памяти.

Также прорабатывается версия самовольного ухода подростка из дома. Так, в полицию обратился мужчина и рассказал, что 19 мая он довозил девочку, похожую Валерию Осинцову, из Аши до трассы М5 «Челябинск – Москва». По дороге случайная попутчица заявила, что намерена поехать в Уфу. По словам водителя, доехав до трассы, девушка вышла из машины и направилась к стоящим на парковке дальнобойщикам.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Примечательно, что еще одна версия исчезновения девушки о том, что она сбежала к парню в Миньяр, пока не нашла подтверждения. Полицейские сообщали, что намерены побеседовать со знакомым пропавшей.

В следственном отделе Аши сообщили, что никакого молодого человека у исчезнувшей школьницы не было.

Приметы пропавшей: рост 145-150 см, худощавого телосложения, глаза карие , носит очки, волосы темные, короткая стрижка.

Была одета в черную кофту, серую футболку, синие джинсы, с собой был черный рюкзак. Всем, кто располагает информацией о местонахождении девушки, просят сообщать по телефонам 8 912 405 99 37, 8 (351) 277-79-11 или по телефону «02».

Челябинск. Другие новости 26.05.14

Штормовое предупреждение в Челябинской области продлили еще на сутки. А потом ударят заморозки. / В Магнитогорске поймали одного из шести налетчиков, ограбивших инкассаторов. / В Копейске пожилая медсестра изрубила мужа топором. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках