российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Для южноуральских школ будут покупать только очень дорогие компьютеры

В Челябинской области будут покупать только очень дорогую компьютерную технику.

По словам министра образования и науки Челябинской области Владимира Садырина, в январе в образовательных учреждениях области будут оборудованы еще 35 компьютерных классов. Дополнительно к этому из федерального бюджета в течение года на программу информатизации предполагается выделить еще 17 с половиной миллионов рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», компьютерные классы будут оборудовать по последнему слову техники. Если раньше такой класс стоил порядка 350 тысяч рублей, то новое оборудование обойдется в 600 тысяч. На сегодняшний день область уже получила 3 тысячи компьютерных дисков со специальными обучающими программами для межшкольных методических центров. Единственная проблема, связанная с компьютерами – Интернет. Пока выход во всемирную сеть имеют только 35% школ.

По словам Садырина, уже в следующем году «мировая паутина» опутает все учебные учреждения образования. Причем некоторые муниципалитеты сделают этот самостоятельно. Так, например, администрация Челябинска пообещала, что к Интернету челябинские школы подключат за счет городского бюджета.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 16.12.05

Энергетики борются за монопольное положение на челябинском рынке. / Вместо российских $230 Туркменистан предложил Украине покупать газ по цене $60. / На выезде из Челябинска столкнулись два «КаМАЗа», есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках