российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцу, заминировавшему олимпийский Сочи, дали полтора года исправительных работ

Житель Троицка, сообщивший о бомбе в олимпийском Сочи из-за ненависти к чиновникам, приговорен к 1 году 6 месяцам исправительных работ.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Троицкого районного суда, 42-летний житель поселка Целинный признан виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, в феврале текущего года мужчина позвонил на мобильный телефон женщины, проживающей в поселке Красная Поляна Адлеровского района Сочи и сообщил, что собрал взрывное устройство для уничтожения президента РФ.

В ходе допроса южноуралец рассказал следователям, что в тот день распивал спиртное, параллельно посещая разные сайты в Интернете. Изучая информацию о проходящих в Сочи олимпийских играх, мужчина увидел фото присутствующих на играх власть имущих и пришел в ярость, так как «руководители государства живут богато, а он нищий». По его словам, он нашел в Интернете номера сочинских телефонов и, думая, что звонит на автовокзал, заявил о заминированных автобусах.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Суд приговорил лжеминера к 1 году 6 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 15% от заработной платы.

Челябинск – Троицкий район, Елена Катина

Челябинск – Троицкий район. Другие новости 26.05.14

Уральские авиалинии пообещали подкинуть еще дешевых билетов в Крым. / Из Красной книги Челябинской области исключили красотку-девушку и авдотку. Вместо них появятся лапчатка Мулдашева и солелюбивый ирис. / В Челябинске будут судить серийного педофила, развращавшего соседских детей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках