российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В трех челябинских гаражах нашли почти 100 килограммов марихуаны Трава поставлялась в колонии и СИЗО

В Челябинске ликвидировали особо крупный канал сбыта гашиша и марихуаны.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, о существовании в южноуральской столице крупного поставщика растительного наркотика оперативники выяснили, проанализировав ряд задержаний мелких наркодилеров и наркоманов. В разных районах города и даже на территориях режимных учреждений ФСИН изымались крупные партии травы, которые, по оценкам экспертов, были абсолютно идентичны.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В результате наркополицейские вышли на ранее судимого 37-летнего мужчину. Несмотря на то, что он нигде официально не работал, средства позволяли ему арендовать три гаража и квартиру, в которой жила его супруга с маленьким сыном.

Во время очередной сделки преступник был задержан. У мужчины было обнаружено около килограмма марихуаны и гашиша, приготовленных для сбыта. Дилер занимался лишь оптовой торговлей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В арендованных челябинцем гаражах и квартире оперативники бнаружили около 100 килограммов марихуаны и полкило гашиша, а также обрез и патроны.

Теперь преступнику грозит до 20 лет лишения свободы. Если бы вес изъятой марихуаны составил 100 килограммов и выше, его ожидало бы пожизненное наказание.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.05.14

В Челябинске открывается мобильная библиотека. / Заколдованное место. Из-за грозы в окрестностях Чебаркуля сгорела новая дача, старый дом тоже погиб в огне. / На Южном Урале суд отменил амнистию сельскому мэру, подписавшему документы о фиктивной газификации поселка. Дело коррупционера направлено на новое рассмотрение. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках