российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чебаркуле вандалы подожгли и исписали памятник павшим героям войны

В Чебаркуле неизвестные вновь осквернили памятник «Павшим в боях за Родину воинам».

Напомним, первый случай вандализма в парке Победы произошел осенью 2011 года. Налетчики подожгли венки, отчего мраморные плиты постамента и звезда с вечным огнем в центре почернели от копоти. Несмотря на многочисленные обращения в полицию, хулиганов так и не смогли отыскать.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Чебаркуля, очередное сожжение венков возле памятника павшим героям Великой Отечественной Войны зафиксировано 27 мая. История точь-в-точь повторилась, однако на этот раз хулиганы вдобавок исписали мемориал надписями «А тебе мало» и «Бог».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данным городских властей, в 2011 году на восстановление мемориала «Павшим в боях за Родину воинам-чебаркульцам» было потрачено более 20 тысяч рублей. На этот раз для восстановления мемориала понадобится более внушительная сумма: от сильного горения раскрошились и обгорели мраморные плиты, полностью испортилась надпись «Никто не забыт, ничто не забыто», на памятнике имеются и другие серьезные повреждения.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В настоящее время чиновники готовят официальное заявление в полицию для розыска хулиганов. Однако в мэрии признаются, что шансов разыскать вандалов, практически нет. В связи с этим власти просят горожан, ставших очевидцами поджога памятника павшим героям или что либо знающих о вандалах, в ближайшее время обратиться в полицию.

Челябинск – Чебаркуль, Юлия Димова

Челябинск – Чебаркуль. Другие новости 28.05.14

Скончалась жительница Снежинска, попавшая под машину в Греции. / В Челябинской области суд освободил заключенного из тюрьмы по фальшивым документам. / Жителям Челябинска показали Публичку по-новому (ВИДЕО, ФОТОРЕПОРТАЖ). Привычку читать теперь зажигают лазером. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках