российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пригородные поезда в Челябинской области станут короче

В Челябинской области сокращается количество вагонов в поездах пригородного сообщения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Свердловской пригородной компании, с 1 июня текущего года на Южном Урале уменьшается составность 16 пригородных поездов. Причины в дефиците средств. Из-за растущей задолженности перед ОАО «РЖД» за аренду и ремонт подвижного состава, выплату заработной платы локомотивным бригадам перевозчики снижают объемы перевозок и оптимизируют собственные затраты.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Так, электрички из Челябинска в Златоуст, Миасс, Кисегач и обратно будут курсировать в составе 4 вагонов. До Троицка и Карталов пойдут поезда, состоящие из 8 вагонов. А в составе пригородного поезда сообщением «Челябинск – Верхний Уфалей» останется лишь 3 вагона.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Добавим, основной причиной накопленной задолженности ОАО «СПК» называет отсутствие финансирования со стороны правительства Челябинской области в рамках регионального заказа.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.05.14

К июлю все южноуральские школы должны оснастить системами автоматического вызова пожарных. Сегодня они есть менее чем в 4% учреждений. / В Челябинске за подкуп врачей задержан фармацевт. Медики должны были выписывать пациентам лекарства «правильного» производителя. / В Челябинской области назначен новый «старый» военком. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках