российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских детских лагерях обнаружили полтысячи пожарных нарушений Накануне открытия сезона устранена лишь десятая часть замечаний

Челябинск, Май 28 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В детских оздоровительных учреждениях Челябинской области накануне открытия летнего сезона отдыха пожарные выявили почти 500 нарушений.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году на южном Урале будет работать 774 детских оздоровительных лагеря, в том числе 62 загородных, 4 из которых палаточные.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данным заместителя начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Челябинской области Алексея Исмагилова, во время проверки подготовленности лагерей к новому сезону выявлено 487 нарушений на 69 объектах. На сегодняшний день устранены лишь 57 из них.

Основными нарушениями требований пожарной безопасности являются несоблюдение правил эксплуатации пожарных сооружений и необученность персонала.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

4 детских лагеря в Аргаяшском и Агаповском районах находятся за пределами нормативного прибытия огнеборцев.

Зампредседателя правительства Челябинской области Олег Климов отметил, что срывать начало детского оздоровительного сезона нельзя и посоветовал сотрудникам МЧС разработать для нарушителей требований пожарной безопасности альтернативные рекомендации по устранению нарушений.

А в учреждениях, расположенных слишком далеко от огнеборцев, должно быть обеспечено круглосуточное дежурство пожарных машин с мотопомпами.

Челябинск. Другие новости 28.05.14

Пригородные поезда в Челябинской области станут короче. / К июлю все южноуральские школы должны оснастить системами автоматического вызова пожарных. Сегодня они есть менее чем в 4% учреждений. / В Челябинске за подкуп врачей задержан фармацевт. Медики должны были выписывать пациентам лекарства «правильного» производителя. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках