российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские садоводы «переедут» с рынков в торговые центры

В Челябинской области садоводы теперь будут продавать овощи и фрукты не на рынках, а рядом с крупными торговыми комплексами. Власти пообещали бесплатные торговые места.

Как передает корреспондент «Нового Региона», возле крупных торговых центров будут организованы благоустроенные ряды, куда любой огородник сможет приехать и предложить горожанам продукты, выращенные собственными руками.

«Мы приняли такое решение в связи с тем, что рынки стали менее посещаемы людьми», – отметил председатель Челябинского регионального отделения «Союз садоводов России» Константин Толкачев. По его словам, данная инициатива поддержана властями.

Участки под торговые ряды для садоводов обещают предоставить на безвозмездной основе. Союз садоводов пообещал оборудовать площадки.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Планируется, что ряды для огородников этим летом появятся возле торговых комплексов в Челябинске, Копейске, Магнитогорске, Златоусте и Кыштыме.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В южноуральской столице будет функционировать как минимум 7 площадок – по одной в каждом районе города. На сегодняшний день места еще не выбраны. По словам Толкачева, в первую очередь должно учитываться удобство доставки продукции, поэтому площадки планируется подобрать поблизости от садовых маршрутов.

Ожидаются, что первые садоводческие торговые точки появятся в городах области уже в июне.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 29.05.14

В Челябинске арестовали меховой магазин. / В Южноуральске сотрудница полиции сфальсифицировала материалы дела о краже. / На трассе под Челябинском легковушка врезалась в «Газель». Двое погибли. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках