российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские полицейские объявили охоту на любителей выпить «в компании» несовершеннолетних

В Челябинске полицейские за выходные оштрафовали около полусотни горожан за выпивку на детских площадках.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувшие выходные стражи порядка провели очередной рейд по детским площадкам во дворах жилых домов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По словам начальника УМВД Челябинска Игоря Иванова, практически в каждом дворе областного центра, независимо от района, летом на детских площадках собираются любители алкоголя.

«Только за пятницу и субботу составлено 46 протоколов. В ближайшее время работа по привлечению нарушителей к ответственности будет продолжена», – пообещал Иванов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Стоит отметить, что горожане активность полицейских практически не замечают. Например, в одном из дворов в центре города, напротив управления МВД по Челябинску, скамейки, качели и карусели по вечерам оккупированы людьми с бутылками. Стражи порядка с рейдами во двор не заглядывают.

Напомним, на прошлой неделе в целях борьбы с уличным пьянством группа челябинцев организовала движение «Трезвые дворы». Противники алкоголя не скупятся на радикальные методы борьбы и буквально вышибают алкоголиков с детских площадок кулаками. В сети Интернет появилось видео, где накачанный гражданский активист на глазах у прохожих избивает трех мужчин с бутылками в руках.

Руководитель челябинской полиции от комментариев по поводу законности действий гражданских активистов отказался.

Ссылка по теме:

Челябинец объявил «войну» пьяным компаниям во дворах

Любителям выпить грозит физическая расправа >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.06.14

Челябинские власти решили поучаствовать в чемпионате мира по футболу-2018. Цена вопроса – 500 миллионов рублей. / Житель Магнитогорска утонул в садовой бочке с водой. / Министр здравоохранения Челябинской области ушел в отставку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках