российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске жители 30 домов страдают от перебоев с водоснабжением У половины почти месяц нет горячей воды

Челябинск, Июнь 02 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинске более 30 многоквартирных домов испытывают дефицит горячего водоснабжения с начала сезона опрессовок сетей.

Как уже сообщал «Новый Регион», 1 этап подготовки котельных и тепловых сетей к новому отопительному периоду стартовал 12 мая. Горячая вода была отключена в более чем тысяче жилых домов и порядка 150 социальных учреждениях.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Спустя две недели подачу воды в большинстве районов города возобновили, однако жители 15 домов по улицам Танкистов, Марченко и Кулибина до сих пор принимают душ из тазиков.

По данным пресс-службы администрации Челябинска, ремонт теплотрассы, из-за которого и произошел сбой в водоснабжении, планируется завершить не раньше 5 июня.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Кроме того, в ходе очередного этапа опрессовок обнаружились проблемы с бойлерными в 16 многоквартирных домах: установленные в подвалах водонагреватели подлежат немедленной замене. Сколько действительно горожан страдает от перебоев с водоснабжением, остается загадкой.

Жители практически всех районов Челябинска не перестают возмущаться пониженной температурой горячей воды. По словам горожан, чтобы помыться хотя бы в теплой воде, кран перед этим необходимо открыть минимум за полчаса.

Челябинск. Другие новости 02.06.14

Челябинские полицейские объявили охоту на любителей выпить «в компании» несовершеннолетних. / Челябинские власти решили поучаствовать в чемпионате мира по футболу-2018. Цена вопроса – 500 миллионов рублей. / Житель Магнитогорска утонул в садовой бочке с водой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках