российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале разыскивают жертв финансовой пирамиды «Избавители» от кредитов обманули заемщиков на 31,6 миллион рублей

Челябинск, Июнь 02 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении руководителей и учредителей финансовой пирамиды – ООО «Древпром», оказывающей услуги по погашению кредитных долгов южноуральцев.

Как уже сообщал «Новый Регион», из-за большого количества неоплаченных кредитов, фирмы-однодневки все чаще стали предлагать жителям области услуги по обслуживанию долгов за определенную плату, например, за 25%-75% от суммы кредитного договора.

Компания ООО «Древпром» образовалась в 2012 году. В течение года фирма разрослась и достигла федерального уровня, филиалы открылись в нескольких регионах страны. Головной офис «Древпрома» расположился в Стерлитамаке на территории Республики Башкортостан.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По данным следователя главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области Данила Винокурова, на сегодняшний день пострадавшими от действий «Древпрома» признаны 400 южноуральцев, из них более половины проживают в Магнитогорске. По прогнозам правоохранителей, число жертв мошенников в будущем может достигнуть 1 тысячи.

«Обман граждан заключался в том, что гражданам предлагали подписать договор финансирования, согласно которому за 20%-25% от кредита компания обещает погасить имеющийся у заемщика долг перед банком. В конечном итоге обрадованные клиенты «Древпрома» брали до 11 кредитов на человека», – отмечает следователь.

В результате мошенники, набрав определенную критическую массу по количеству кредитных договоров, перестали избавлять граждан от кредитной кабалы. Предварительный ущерб от действий мошенников составил более 31 миллиона 631 тысячи рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Следует отметить, что предоставленная следствию информация о заемщиках, передавших свои кредитные обязательства мошенникам, фактически устарела. По данным Винокурова, после многочисленных звонков с требованием оплатить долги, заемщики меняют телефоны и даже адрес проживания.

В связи с этим у следователей возникли трудности с поиском потерпевших. Жителей Челябинской области, пострадавших от деятельности ООО «ДревПром», просят незамедлительно обращаться по телефону (8-351) 268-84-79.

Ссылка по теме:

Южноуральцы, взявшие кредит в банке, пытаются избавится от долга с помощью финансовых пирамид

И в результате теряют гораздо больше >>>

Челябинск. Другие новости 02.06.14

5 июня на Южный Урал прибудет новый глава Челябинской митрополии. / Более 500 челябинских медиков лишились удобных кабинетов. ЭКГ и флюорографию будут делать на улице. / #SaveDonbassPeople: Екатеринбург присоединился к акции (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках