российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Без лыж, зато в танке На Южном Урале проходят соревнования по танковому биатлону

Челябинск, Июнь 02 (Новый регион, Юлия Димова) – На Чебаркульском полигоне начался финальный этап окружных соревнований по танковому биатлону.

Как передает корреспондент «Нового Региона», индивидуальная гонка и эстафета пройдут на специально изготовленных танках Т-72Б-3 со 2 по 9 июня. Отметим, данная боевая техника обладает наиболее высоким качеством управления огнем и модернизированным типом двигателя.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В общей сложности экипажам ЦВО предстоит преодолеть от 4 до 7 километров пути, оборудованных скоростными участками и местами для стрельбы, а также несколькими видами препятствий – бродом, колейным мостом, курганом, эскарпом, противотанковым рвом, гребенкой, проходом в минно-взрывном заграждении и косогорами.

Участникам армейской игры также предстоит поразить огнем из танковых орудий и зенитных пулеметов имитирующие танки мишени, вертолеты и противотанковые гранатометы удаленностью от 800 до 1,8 тысяч метров.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В текущем году в программу соревнований также вошел спортивный этап, включающий бег на 100 метров, отжимания, метание гранаты, лабиринт «рукоход» и преодоление препятствий с ящиком патронов весом около 25 кг.

По итогам окружных соревнований лучший экипаж ЦВО примет участие в финальных соревнованиях по танковому биатлону, они пройдут в августе 2014 года на Алабинском военном полигоне в Подмосковье.

Челябинск. Другие новости 02.06.14

Родственники погибших в катастрофе под Ашой отправятся к месту трагедии. / В Сосновском районе семьи с детьми 5 лет безуспешно пытаются приватизировать жилье. Администрация общежития грозит выселить из дома и отключить отопление за «собственнические настроения». / Три карабашских рабовладельца, эксплуатировавшие бездомных, отделались условными сроками. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках