российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске студенты захватили в заложники двух котов Требуют выкуп – 1 тысячу рублей

В Магнитогорске разыскивают двух парней по подозрению в похищении котов с целью вымогательства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», городские зоозащитники распространяют информацию о деятельности банды похитителей домашних питомцев.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

История началась с того, что кота Купера и кошку Глашу отдали на передержку местному жителю. Когда срок закончился, мужчина не вернул животных хозяевам, а отдал их своим знакомым. «Помощник» требует в обмен на котов 1 тысячу рублей.

По данным горожан, мужчине обещали на время передержки дать тысячу рублей на корм для котов. Однако потом хозяева передумали и вместе с котами вручили магнитогорцу корм вместо денег. Мужчине это не понравилось, он пригрозил выкинуть кошек на улицу, если ему не заплатят, а потом отдал своим знакомым.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

«Мы сразу же решили забрать животных, но это было не так просто. Он передал котов двум студентам, о которых нам известно совсем немного. Имена, адрес их проживания Демьян говорить категорически отказывался, только сообщал, что с котами пока все нормально, и ему нужны деньги. Корм для котов брать отказался», – цитирует «Первый областной» горожанку.

Хозяева животных ищут двух студентов, предположительно, проживающих в районе Краеведческого музея. На вид им 18-20 лет, у обоих светлые волосы, и один из них носит очки.

Хозяева животных грозят похитителям написать заявление в полицию, если до 6 июня они не вернут котов.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Малецкая

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 02.06.14

Южноуральская резня косой. Мужчина пытался скосить АЗС и едва не угробил сотрудников газовой службы. / На Южном Урале огонь уничтожил более 1 тысячи га леса. / Без лыж, зато в танке. На Южном Урале проходят соревнования по танковому биатлону. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках