российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пытаются замять сговор врачей и фармацевтов? Менеджера STADA, тестировавшего лекарства на южноуральцах, выпустили на свободу

Челябинские следователи отпустили руководителя отдела продаж фармацевтического холдинга STADA.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, в отношении регионального менеджера фармкомпании до сих пор не избрана мера пресечения. Следователи не обращались в суд с соответствующим ходатайством.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Между тем, задержанному за подкуп врачей выдано обязательство о явке. Данный вид ограничения предполагает письменное заявление подследственного о его своевременном прибытии по вызову дознавателя, следователя или секретаря суда (статья 112 УПК РФ). При этом фигурант дела о миллионных взятках не находится под подпиской о невыезде и может свободно менять место жительства.

Напомним, скандал вокруг тестирования лекарственных препаратов без ведома южноуральских пациентов разгорелся на прошлой неделе. Тогда же полицейские задержали регионального менеджера крупного фармхолдинга, подозреваемого в даче взяток врачам в размере более 1,1 миллиона рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В отношении фармацевта возбудили дело о подкупе врачей (часть 5 статьи 291 УК РФ). По предварительным данным, в обмен на деньги сотрудники медучреждений должны были выписывать пациентам препараты производителя STADA. Cпустя несколько дней в СМИ просочилась информация о том, что врачи получали вознаграждения не только за выписанные рецепты лекарств, но и за разглашение фармацевтам результатов анализов пациентов, проводимых после курса лечения препаратами данного производителя. При этом лекарственные эксперименты проводились без письменного согласия испытуемых.

Ссылки по теме:

В Челябинске раскрыт заговор врачей и фармацевтов

На южноуральцах тайно испытывают лекарственные препараты >>>

В Челябинске за подкуп врачей задержан фармацевт

Медики должны были выписывать пациентам лекарства «правильного» производителя >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.06.14

В верхнеуфалейском детском саду дворником работал насильник. / В Магнитогорске студенты захватили в заложники двух котов. Требуют выкуп – 1 тысячу рублей. / Южноуральская резня косой. Мужчина пытался скосить АЗС и едва не угробил сотрудников газовой службы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках