российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Магнитогорска получила срок за продажу биологических добавок, вызывающих анарексию

В Магнитогорске суд вынес приговор по делу о незаконной торговле сильнодействующими веществами.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска, летом 2013 года женщина получила посылку из Казахстана с биологически активными добавками для снижения веса «Обезжиривание дикоросами», «Билайт», «Цинцзышоу» и «Лида». Препараты предназначались для продажи. Покупателей горожанка находила, рекламируя продукцию в соцсетях.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Отметим, все перечисленные добавки содержат сильнодействующее анорексигенное лекарственное средство – сибутрамин. По данным Британского управления по лекарственным средствам и здравоохранению, данное вещество является особо вредным для организма человека. Более того, противопоказано пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По данным экспертизы, купленные жительницей Челябинской области биологические добавки содержали около 90 граммов сильнодействующего вещества. Отметим, согласно постановлению правительства РФ от 2007 года особо крупным размером сибутрамина считается сильнодействующее вещество массой более 0,5 граммов.

В ноябре 2013 года БАДы с 15 граммами вещества, вызывающего анорексию, купила местная жительница.

В ходе обысков у нелегального продавца изъята нереализованная партия добавок от ожирения объемом около 60 граммов.

По факту незаконного сбыта сильнодействующих веществ в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело (часть 2 статьи 234 УК РФ).

В ходе следствия подозреваемая вину признала полностью, смягчающим обстоятельством стала положительная характеристика с места работы, отсутствие судимостей.

По решению суда женщине назначено наказание в виде условного лишения свободы на 1 год 3 месяца с испытательным сроком 3 года. Отныне осужденная не имеет права менять место жительства и обязана 1 раз в месяц регистрироваться в учреждении ГУФСИН.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Димова

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 03.06.14

Скончался Святослав Бэлза. / В Каслях осудили банду мошенников за кражу около 1 миллиона рублей со счетов детей-инвалидов. / В Челябинске накрыли подпольную лабораторию по изготовлению амфетамина. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках