AMP18+

Челябинск

/

Столица российского хамства Москвичи назвали самый невежливый город страны

Челябинск назвали самым грубым городом страны.

Как передает корреспондент «Нового Региона», компания PRP провела опрос москвичей на тему – в каких городах живут самые вежливые люди. В нем приняли участие 1,5 тысячи респондентов. На суд жителей столицы было представлено 15 мегаполисов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как выяснилось, ни в одном городе не обошлось без хамства – людям грубили в общественном транспорте, в сфере обслуживания, здравоохранения, ЖКХ, в частной жизни, в общении с правоохранительными органами, а также в Интернете.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Самыми негостеприимными оказались Челябинск и Омск. Вежливость в этих городах заметили лишь по 1% опрошенных. На втором месте по грубости Пермь и Уфа, Екатеринбург, Воронеж и Самара на третьем месте – вежливое обращение в этих городах отметили лишь по 3% респондентов. Кстати, Сама Москва ушла недалеко: гостеприимной ее считают лишь 5% москвичей.

Самым вежливым признан Санк-Петербург: 55% опрошенных назвали его комфортным в плане общения.

Отмечается, что чаще всего с хамством можно столкнуться в транспорте и в сфере обслуживания, а больше всего грубят молодежь, сотрудники госучреждений, политики, депутаты и знаменитости.

Челябинск, Елена Катина

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Балтия, Дальний Восток, Екатеринбург, Запорожье, Италия, Кавказ, Камчатка, Киев, Кишинев, Красноярск, Крым, Курган, Москва, Нижний Новгород, Одесса, Омск, Пермь, Приднестровье, Севастополь, Северо-Запад, Таиланд, Центральная Азия, Челябинск, Югра, Якутия, Ямал, Абхазия, Днепропетровск, Донбасс, Львов, Поволжье, Сибирь, Ужгород, Урал, Харьков, Центр России, Юг России, В мире, Конфликт на Украине, Культура, Общество, Россия, Туризм,