российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец пожаловался президенту на горькую судьбу выпускников вузов В региональной приемной обращение к главе государства не зарегистрировали

Житель Челябинска пожаловался руководству страны на то, что после обучения в вузе его не берут на работу.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства образования Челябинской области, обращение к президенту Владимиру Путину поступило от выпускника Челябинского педагогического университета. Заочно окончив вуз по специальности «общественное питание», 25-летний житель областного центра который год не может найти работу технолога-кондитера.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В письме к руководству страны молодой человек рассказывает, что владельцы челябинских кафе, ресторанов и производственных предприятий не желают трудоустраивать недавних студентов из-за отсутствия опыта работы.

Во время обучения в вузе молодой человек подрабатывал в студенческих отрядах, однако «это не та работа, чтобы создавать и обеспечивать семью», – отмечает автор письма, подчеркивая свою готовность следовать одному из трендов внутренней политики федерального правительства.

Рассказ о своих мытарствах выпускник ЧГПУ около трех недель назад направил в общественную приемную президента РФ в Челябинской области. На днях парню позвонили из министерства образования области и сообщили, что за решение возникшей проблемы в ближайшее время возьмутся сотрудники управления по труду и занятости населения. Также парню порекомендовали на собеседованиях требовать письменное заключение с указанием причин отказа в трудоустройстве.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Любопытно, что в приемной президента РФ в Челябинской области обращение безработного жителя южноуральской столицы зарегистрировано не было. «В нашей базе данных нет этого заявления. Без нас молодой человек не мог обратиться к президенту. При этом мы ведем постоянную видеосъемку, незамеченным заявитель остаться не мог», – сообщили корреспонденту «Нового Региона» в региональной администрации главы государства. В областном минобре уточнили, что к ним это обращение поступило «по компетенции» из управления по работе с гражданами администрации президента России. Как жалоба челябинца оказалась «на столе» главы государства без запроса сотрудников приемной президента на Южном Урале, остается загадкой.

Как и не понятно, почему проблема трудоустройства выпускников вузов и ссузов, давно известная и широко обсуждаемая, не решается годами, и обращают на нее внимание только после обращения к президенту.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 05.06.14

На юге Челябинской области объявлена повышенная пожарная опасность. / В Челябинске к приезду Медведева возводят «потемкинскую деревню». Горожане для достоверности предлагают посадить в нее парней с пивом и семечками. / На Южном Урале вновь ожидаются заморозки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках