российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Касли вновь остались без главы Суд обязал администрацию уволить исполняющего обязанности мэра

Администрацию Каслей обязали расторгнуть трудовой договор с вице-мэром и исполняющим обязанности главы города Робертом Кадыровым. У него нет высшего образования.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Каслинского суда, 5 июня рассмотрено исковое заявление городского прокурора к местной администрации об отстранении от должности вице-мэра Роберта Кадырова. Поводом для иска послужило отсутствие у чиновника диплома вуза.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Отметим, заявление было подано в суд еще в феврале текущего года. Одним из ответчиков значился глава Каслинского городского поселения Сергей Фадеев.

Напомним, 28 марта местные депутаты отправили мэра в отставку, поскольку народных избранников и горожан не удовлетворяет деятельность Фадеева на посту уже второй год подряд. Попытка экс-мэра оспорить данное решение в суде провалилась.

После отставки Фадеева исполняющим обязанности главы города был назначен вице-мэр Кадыров, несмотря на отсутствие у него обязательно для должности такого уровня высшего образования.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В пресс-службе Каслинского горсуда сообщили, что иск прокурора удовлетворен частично. Действия администрации Каслей по заключению трудового договора с Кадыровым признаны незаконными. Суд обязал администрацию поселения устранить допущенные нарушения законодательства о муниципальной службе путем прекращения трудового договора с вице-мэром.

Приговор в законную силу не вступил.

Ссылки по теме:

Касли остались без главы

Депутаты отправили мэра в отставку >>>

В Каслях суд признал вторую «двойку» мэра Фадеева законной

Вопрос о снятии главы с должности решится уже в пятницу >>>

Каслинские депутаты пытаются отправить мэра Фадеева в отставку

Глава округа убегает, царапается и кричит: «Меня здесь нет!» >>>

Челябинск – Касли, Юлия Малецкая

Челябинск – Касли. Другие новости 06.06.14

Число лесных пожаров на Южном Урале выросло в полтора раза. / К Земле приближается Антихрист. / Житель Миасса убил и ограбил старушку, «защищаясь от фашистов». А потом просил отправить его в прошлое, чтобы все исправить. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках