российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сергей Кириенко и Юрий Золотов обсудили ситуацию на ПО «Маяк»

В рамках визита в Уральский федеральный округ руководитель Федерального Агентства по атомной энергии Сергей Кириенко провел специальные рабочие встречи с заместителем Генерального прокурора России Юрием Золотовым. Главное внимание было уделено проблемам обеспечения безопасности эксплуатации Теченского каскада водоемов, связанных с деятельностью ПО «Маяк».

Как уже сообщал «Новый Регион», генеральная прокуратура РФ ведет следствие по фактам многократного превышения допустимого радиоактивного фона реки Теча, которые зафиксированы средствами инструментального контроля в 2001 – 2004 годах и, по заключению авторитетных экспертов, связаны с ненадлежащим состоянием защитных дамб. В связи с этим в отношении руководства ПО «Маяк» производится расследование.

В отделе Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе подчеркивают, что заявления руководства комбината о том, что «предвзятое» следствие пытается использовать факты и события многолетней давности, в том числе связанные с аварией 1957 года, являются вымышленными и остаются на совести их распространителей.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 19.12.05

В Челябинске будут отлавливать нетрезвых водителей. / В Челябинске ограблен музей народных инструментов. / На челябинских рынках бьются из-за женщин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках