российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске составят «черный» список строительных компаний

Администрация Челябинска намерена привлечь общественность для помощи в создании перечня недобросовестных застройщиков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день подобная практика действует уже во многих городах России и за рубежом. В Челябинске необходимость создания списка ненадежных строительных предприятий возникла в связи со случаями мошенничества на рынке недвижимости, когда люди вкладывали деньги в строящийся дом, а работы продолжались десятилетия. По словам мэра Михаила Юревича, на сегодняшний день в Челябинске 99% из всех действующих компаний являются надежными, но все же рейтинги нужны. Это позволит сделать строительный рынок публичным и будет способствовать вытеснению недобросовестных компаний. Для составления «черного» списка застройщиков планируется привлечь и население: по телефону линии доверия челябинцы смогут озвучить названия компаний, услугами которых они остались не довольны. Публикации планируется делать в специализированных журналах.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 19.12.05

У КПРФ второе место на выборах в Тверской и Тамбовской областях. / Сегодня на Южном Урале варят пиво для гостей. / Новое руководство партии пенсионеров приступит к исправлению ошибок Валерия Гартунга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках