российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ЕГЭ по русскому языку завалили 38 южноуральцев

На Южном Урале минимальный порог баллов на экзамене по русскому языку не смогли преодолеть 38 школьников.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства образования Челябинской области, стали известны результаты единого госэкзамена по русскому языку, прошедшего 29 мая.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Максимальное количество баллов набрали 69 человек. Это на 21 человека больше, чем в 2013 году. Тогда 100 баллов набрали только 48 школьников. Вместе с тем в области значительно сократилось число, не преодолевших минимальный порог. «Завалили» экзамен в текущем году 38 выпускников, а в прошлом году таковых насчитывалось 200.

Всего в экзамене приняли участие более 14 тысяч южноуральских выпускников.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Напомним, на ЕГЭ по русскому языку в текущем году было зафиксировано 4 нарушения. Два из них в Брединском районе: один из школьников попался с мобильным телефоном, другой пытался вынести контрольно-измерительные материалы из аудитории. Кроме того, в Кунашакском районе с помощью видеонаблюдения зафиксировано два случая использование шпаргалок. Результаты школьников-нарушителей аннулированы без права пересдачи в этом году. Получить аттестаты этим летом они также не смогут.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 11.06.14

Челябинский поселок Новосинеглазово рискует остаться зимой без тепла. Власти ВНЕЗАПНО узнали, что ввод в эксплуатацию новой котельной откладывается на полгода. / Глаза боятся, руки делают. Как челябинцы соблюдают антитабачный закон (ФОТО). / Жителям России предлагают стать россичами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках