российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских чиновников поставили на службу пропаганде физкультуры

Чиновники Челябинской области собственным примером должны продемонстрировать готовность страны к труду и обороне. Глава региона Борис Дубровский пообещал лично проконтролировать явку.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в соответствии с указом российского президента, решившего возродить систему ГТО, к 2015 году 30% жителей страны и каждого региона должны систематически заниматься физкультурой и спортом, а к 20120 году – 40%. На сегодняшний день в Челябинской области данный показатель составляет 23%.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

При этом из общего числа южноуральцев, занимающихся спортом, большая часть – это дети и молодые люди. Лишь каждому десятому из них от 30 до 59 лет.

В соответствии с указом президента нормы ГТО начнут действовать с 1 сентября текущего года. Завтра в честь Дня России на Кировке состоится пропагандистская акция «Готов к труду и обороне». В ней примут участие и представители областного правительства.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Министр физкультуры, спорта и туризма Леонид Одер пожаловался на то, что с трудом смог собрать команду по поручению главы региона – половина чиновников отказались из-за больной спины.

По словам временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Дубровского, пропаганда физкультуры с помощью ГТО – это очень важный вопрос. «Это указ президента, это президентское решение, мы с вами его должны исполнять. Сами должны стать примером в этом вопросе и организовать работу с населением, – заявил Дубровский. – Я вас звал на гирю и сейчас зову. А вообще завтра все на старты …спины лечить».

Глава региона подчеркнул, что он не шутит, и завтра все должны явиться и подтянуться на турнике хотя бы 1 раз, а через год 10.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.06.14

ЕГЭ по русскому языку завалили 38 южноуральцев. / Челябинский поселок Новосинеглазово рискует остаться зимой без тепла. Власти ВНЕЗАПНО узнали, что ввод в эксплуатацию новой котельной откладывается на полгода. / Глаза боятся, руки делают. Как челябинцы соблюдают антитабачный закон (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках