российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Миасса не могут проникнуть в муниципальную котельную Нерадивый арендатор не пускает

Миасские власти пожаловались на нерадивых «котельщиков», оккупировавших муниципальную котельную.

Как передает корреспондент «Нового Региона», подготовку к новому отопительному сезону в Миассе обсудили на областном аппаратном совещании. Глава городской администрации Станислав Третьяков рассказал о 5 неэффективных котельных из 24 действующих, а также о проблеме «нерадивых котельщиков».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

С 2012 года по договору аренды муниципальной котельной теплоснабжением жителей старой части города занялись ООО «Теплоэнергетическая компания «Октябрь». В отопительном сезоне 2012-2013 годов предприятие сработало с убытком, задолжав поставщикам энергоресурсов 13 миллионов рублей. К следующей зиме котельную модернизировали. По данным Третьякова, экономия расхода газа составила 23%, электроэнергии – 36%. Однако, долги организации выросли до 35 миллионов рублей.

При этом горожане исправно платят за тепло и горячую воду в ТК «Октябрь», а предприятие не платит за аренду котельной муниципалитету.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В связи с этим администрация Миасса в одностороннем порядке расторгла договор аренды и передала котельную муниципальному предприятию. Однако, по словам сити-менеджера, арендатор отказывается возвращать имущество, охраняя котельную от сотрудников администрации силами частных охранников.

Третьяков попросил правоохранительные органы оказать содействие в возвращении муниципального имущества.

Главный судебный пристав Челябинской области Альбина Сухорукова посоветовала миасским чиновникам обратиться в суд с заявлением о принудительном выселении арендатора из котельной.

Челябинск – Миасс, Юлия Малецкая

Челябинск – Миасс. Другие новости 11.06.14

Южноуральские полицейские проигнорировали более 2 тысяч уголовных преступлений. / В челябинском поселке ЧВВАКУШа второй день нет света и воды. / В Сатке 7-летняя девочка проткнула ногу штырем, торчавшим из карусели. С мэрии требуют 50 тысяч рублей компенсации. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках