российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские полицейские проигнорировали более 2 тысяч уголовных преступлений

Прокуратура Челябинской области обнаружила массовые нарушения в отделах полиции при приеме заявлений о совершенных преступлениях.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, за прошедшие 5 месяцев в органах МВД выявлено и дополнительно поставлено на учет 2 тысячи 68 ранее не зарегистрированных преступлений.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По всем проигнорированным фактам возбуждены уголовные дела, из них 300 направлено на рассмотрение в суд.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По итогам прокурорской проверки в адрес руководителей областного полицейского главка внесено 392 представления. В результате к дисциплинарной ответственности привлечено 860 должностных лиц, из них 163 стража порядка – заместители начальника, руководители служб и подразделений силового ведомства. В отношении еще одного сотрудника МВД возбуждено уголовное дело.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.06.14

В челябинском поселке ЧВВАКУШа второй день нет света и воды. / В Сатке 7-летняя девочка проткнула ногу штырем, торчавшим из карусели. С мэрии требуют 50 тысяч рублей компенсации. / В челябинском дворе скончался 13-летний мальчик. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках