российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экологией Карабаша займутся в Правительстве РФ

По результатам проверки в Карабаше, инициированной Счетной палатой РФ, принято решение направить информацию в Правительство России и администрацию Челябинской области, чтобы на уровне федерации были предприняты меры для разработки и реализации реабилитационного комплекса мероприятий для Карабаша.

Как передает корреспондент «Нового Региона», проверка установила, что в настоящее время в Карабаше выполняется ряд природоохранных мероприятий, утвержденный администрацией Челябинской области в 2000 году. Однако некоторые из них не укладываются в установленные сроки.

Счетная палата также зафиксировала с 1996 года практически полное отсутствие мониторинга состояния окружающей среды и здоровья населения города.

В целом, реализация программы природоохранных мероприятий, значительно сократила объемы выбросов загрязняющих веществ. В текущем году их количество планируется довести до 45-50 тысяч тонн. По сравнению с 2000 годом объемы попадания вредных выбросов в атмосферу снизятся на 67 тысяч тонн. К 2006 году уровень загрязнения планируется свести до 25 тысяч тонн. На данном этапе реабилитации региона основная задача заключается в очистке от загрязнений, накопленных с 1910 года.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 19.12.05

В Челябинске пройдет I областной Салон инноваций и инвестиций. / Челябинская городская Дума вышла в Интернет. / Сергей Кириенко и Юрий Золотов обсудили ситуацию на ПО «Маяк». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках