российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский вуз уличили в завышении цен на общежития 1,5 тысячи студентов два года переплачивали за жилье

В Челябинске суд утвердил протест прокурора на приказ и.о. ректора Агроинженерной академии.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, проведена проверка законности взимания платы за общежитие по обращению сотрудника учебного заведения.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В ходе проверки установлено, что руководитель вуза распорядился установить дополнительную плату к уже имеющейся в размере 43 рублей 15 копеек за квадратный метр.

Согласно приказу данная плата включает в себя расходы по уборке общедомового имущества с применением моющих средств. Однако выяснилось, что уборка помещений уже включена в первый платеж за общежитие после утвержденного решения Гордумы от 26 июня 2012 года.

Отметим, в структуре вуза имеется 6 студенческих общежитий, в которых проживает более 1,5 тысяч человек.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

После вынесенного прокуратурой протеста глава академии попытался оспорить данное решение в судебном порядке. Однако суд первой инстанции признал решение прокурора законным и обоснованным. После рассмотрения апелляции в Челябинском областном суде определение районного суда оставлено без изменения.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.06.14

В Миассе задумчивый автомобилист снес колонку на заправке. / Самые крутые слухи недели. Как сбываются мечты. / Археологи нашли на берегу реки Миасс в Челябинске следы поселения бронзового века. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках