российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двое пострадавших на Ильменском фестивале находятся в реанимации О здоровье остальных медики сообщать отказываются

Двое пострадавших на Ильменском фестивале находятся в реанимации, жизни остальных ничего не угрожает.

Как уже сообщал «Новый Регион», на территорию Ильменской турбазы, где проходил фестиваль, обрушилась гроза, шквалистый ветер повалил несколько десятков деревьев, которые падали прямо на палатки. Гроза бушевала всего 7 минут, но погибли двое детей 7 и 10 лет, а также 48-летняя женщина. По официальным данным госпитализированы 9 человек, по неофициальным – 15. Часть пострадавших после оказания медицинской помощи отпустили домой. Узнать о состоянии оставшихся в больнице родственникам и друзьям довольно сложно: медики категорически отказываются что-либо сообщать о здоровье пострадавших, предлагая подождать понедельника и официальных комментариев от властей Миасса. «Сити-менеджер Третьяков, до которого нам удалось дозвониться, информацию давать отказался. Обещал, что расскажет обо всем завтра на аппаратном совещании в администрации города», – сообщает сайт U24.Ru. То, что близкие пострадавших сходят с ума от неизвестности, чиновника, похоже, не волнует.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Журналистам все же удалось попасть в больницу и выяснить, что боле всего пострадали двое молодых челябинцев: сейчас парень и девушка находятся в реанимации, и, скорее всего, их придется отправлять в лечебные учреждения областного центра. О состоянии остальных медики не распространяются, заявляя только: все выживут.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* *>>>

Отметим, что своеобразный «заговор молчания» медиков сложился на Южном Урале несколько лет назад, когда пришла эпидемия свиного гриппа. Тогда врачам запретили давать какую-либо информацию о заболевших и, тем более, погибших. С тех пор южноуральцам приходится, в основном, довольствоваться официальными весьма поверхностными пресс-релизами, или неточной информацией, просачивающейся в СМИ. Понятно, что «заговор молчания», на какие бы распоряжения и законы ни ссылались медики и чиновники, вызван исключительно страхом за свое собственное место: в России в последнее время очень не любят неприятную информацию и тратят массу усилий не на то, чтобы исправить какую-либо негативную ситуацию, а чтобы скрыть истинное положение дел.

Ссылки по теме:

На Ильменку обрушилась гроза Фестивальную программу пришлось прервать >>>

Трагедия на Южном Урале Во время Ильменского фестиваля погибли несколько человек, в том числе ребенок (ФОТО) >>>
Списки пострадавших на Ильменском фестивале до сих пор не опубликованы Чиновники и МЧС не делают никаких выводов из уроков прошлого >>>

Челябинск – Миасс, Ольга Арсентьева

Челябинск – Миасс. Другие новости 15.06.14

В Копейске пропали двое детей. / Списки пострадавших на Ильменском фестивале до сих пор не опубликованы. Чиновники и МЧС не делают никаких выводов из уроков прошлого. / Южноуральские власти официально заявили о трех погибших на Ильменском фестивале. Смертельные травмы получили дети 7 и 10 лет, а также 48-летняя женщина. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках