российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Миасса выступят против распродажи федеральных лесов под застройку

В Миассе пройдет пикет против вырубки лесов и бесконтрольного строительства на федеральных землях.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» член Общественного совета города Константин Недопекин, акцию протеста организовали жители западных поселков Миасса: Дачного, Мелентьевки, Первомайского и других, не желающих мириться с повсеместной вырубкой деревьев на землях федерального лесного фонда. Горожане выяснили, что около трех лет назад муниципальные власти «тайком» выставляли на продажу земельные участки, по факту находившиеся в собственности государства. Поскольку об этом никто не знал, то решения властей не опротестовывали.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По словам Константина Недопекина, сейчас, когда истекли все сроки давности обжалования незаконных постановлений администрации в суде, на проданных участках федерального лесного фонда начинают вырубать лес и возводить коттеджи. Жители поселков, в окрестностях которых творятся эти бесчинства, требуют от нынешней администрации остановить вырубку деревьев под застройку до проведения всех процедур с выделением земли в соответствии с требованиями законодательства.

Кроме того, участники пикета намерены поставить вопрос о замене устаревшего городского Лесотехнического регламента, благодаря которому у чиновников и не возникает препятствий распродавать земли федерального лесного фонда.

Помимо этого, по словам Недопекина, на акции протеста затронут проблему городских скверов. В настоящее время многие участки с зелеными насаждениями переданы под застройку. Миассцы хотят добиться от властей изменения Генплана города с включением всех скверов в категорию земель, неприкосновенных для застройщиков.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Пикет состоится 17 июня в 12 часов на площади перед зданием администрации Миасса.

Если никакой реакции на акцию протеста от властей не последует, горожане устроят митинг.

Челябинск – Миасс, Юлия Малецкая

Челябинск – Миасс. Другие новости 16.06.14

В Челябинске в ДТП с маршрутками пострадали три человека. / Челябинской области грозит очередное сокращение электричек. Железнодорожники ссылаются на дорогую аренду подвижного состава у РЖД. / В Челябинске отменили троллейбус №9. Из-за дефицита пассажиров. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках