российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские чиновники пошли на попятную в вопросе теплоснабжения поселка Новосинеглазово Давыдов заявил о дезинформации и не разделил любви своих подчиненных копаться в причинах проблем

Челябинские власти пожаловались на своих же подчиненных, заявивших о больших проблемах с газопроводом для котельной в поселке Новосинеглазово.

Как передает корреспондент «Нового Региона», доклад первого замглавы администрации Челябинска Натальи Котовой о подготовке поселка Новосинеглазово к отопительному сезону стал едва ли не самым обсуждаемым событием на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, в конце прошлой недели на заседании областного правительства чиновница заявила о невозможности запустить котельную осенью текущего года из-за незавершенного строительства газовых коммуникаций.

По словам Котовой, для присоединения котельной к газопроводу высокого давления необходимо построить 2,6 тысяч метров сетей высокого и среднего давления. Сейчас ведутся только проектные работы, которые завершатся 30 августа. К концу сентября власти планируют провести аукцион и заключить контракт на возведение сети газоснабжения. Предполагаемый срок окончания строительства – 1 апреля 2015 года.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Спрогнозировав неминуемый срыв отопительного сезона, чиновница в свое оправдание добавила, что созданный в 2012 году проект строительства газопровода на следующий год был изменен из-за дороговизны проекта. Другие участники заседания, курирующие сферу ЖКХ, на заявление Котовой отреагировали удивленно и заявили, что первый раз слышат о проблемах со строительством котельной в челябинском поселке.

На прошедшем аппаратном совещании вышедший, наконец, из отпуска челябинский сити-менеджер Сергей Давыдов рассказал собственную версию происходящего.

Сначала чиновник пожаловался на подчиненных, сообщив: «У нас они разные: работают и те, кто пытается найти причины невыполненной задачи, а не ее решение». Между тем, трудно представить логичное разрешение проблемы без анализа причин, ее спровоцировавших.

Далее стало известно о виновниках истории со срывом котельной в Новосинеглазово. «Наталью Петровну Котову сотрудники управления капитального строительства дезориентировали, заявляя о том, что невозможно подвести газопровод к монтируемой котельной. На сегодняшний день размещен модуль, в нем устанавливается оборудование, с газом проблем тоже нет. Мы нашли варианты решения этого вопроса. Без всякого сомнения, поселок Новосинеглазово без отопления зимой не останется. К началу отопительного сезона котельная заработает».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 16.06.14

Присяжные признали трех магнитогорцев виновными в убийстве жены и дочери бизнесмена. / На Южном Урале ужесточили приговор мужчине, жестоко убившему мать своих детей. / Подследственный начальник спортуправления Челябинска продолжит работу в мэрии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках