российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пассажиры автобуса «Соль-Илецк – Екатеринбург» едва не замерзли в Златоусте Их вовремя спасли пожарные

Автобус, следовавший по маршруту «Соль-Илецк – Екатеринбург» попал в аварию в Златоусте. ЧП произошло 16 июня в 2 часа ночи.

Как сообщили «Новому Региону» в ГУ МЧС России по Челябинской области со ссылкой на пассажиров рейса, у автобуса взорвалась задняя левая внутренняя покрышка и взрывом выдавило наружную, автобус в этом момент находился на горе недалеко от ПЧ №8 и на большой скорости пытался войти в поворот. Водителю удалось удержать машину, и автобус не перевернулся.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Несмотря на то, что в салоне находились женщины и дети, представители фирмы перевозчика отказались предоставить нам другой транспорт для следования в Екатеринбург, не было организованно горячее питание, двигатель заглушили и отказывались запускать, мы начали замерзать в салоне», – рассказывают пассажиры.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Примерно в 4 часа утра кто-то догадался позвонить на пульт дежурного по номеру 112. Через пару минут к сломанному автобусу подъехали сотрудники ПЧ№8, оценили ситуацию и предложили пассажирам проследовать в пожарную часть. «Там нас встретили радушно, организовали горячий чай, даже нашлась порция мяса, покормили булочками, которые дежурная смена покупала для себя к чаю, детям и женщинам выдали теплые носки и одежду», – говорят пассажиры. В 5 утра нескольких человек отправили на машине в Екатеринбург. Что стало с остальными пассажирами, не уточняется. Скорее всего, им пришлось дожидаться, когда автобус починят.

Челябинск – Златоуст, Павел Зварзин

Челябинск – Златоуст. Другие новости 17.06.14

Челябинские полицейские не нашли состава преступления в нападении трех человек на одного и сломанной челюсти. / Челябинец изнасиловал 12-летнюю сестру своей сожительницы. / Челябинский мошенник, грабивший людей под предлогом выплаты больших дивидендов, отделался условным сроком. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках