российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские полицейские не нашли состава преступления в нападении трех человек на одного и сломанной челюсти

В Челябинске только по требованию прокуратуры возбудили уголовное дело о разбойном нападении.

Как сообщили «Новому Региону» в Тракторозаводской прокуратуре, в один из вечеров подвыпивший горожанин заблудился возле торгового комплекса «Башня». Увидев трех незнакомых парней, мужчина попытался выяснить у них дорогу до Комсомольской площади. «Отзывчивые» ребята предложили проводить челябинца.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Пройдя недалеко от места знакомства, один из молодых людей ударил нового приятеля, от чего тот упал и потерял сознание. Последнее, что он помнил, это как парень обшаривал его карманы. Добыча оказалась небогатой: 400 рублей и старый телефон «Самсунг».

Очнувшись через какое-то время, мужчина поймал попутную машину и попросил довезти до больницы. Врачи диагностировали перелом челюсти и сообщили о происшествии в отдел полиции.

Стражи порядка, ограничившись лишь опросом потерпевшего, по результатам доследственной проверки незаконно вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В прокуратуре района данное решение было отменено.

По требованию надзорного ведомства в отделе полиции возбудили дело по 162 статье УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья человеку). Максимальное наказание, которое грозит злоумышленникам – 8 лет лишения свободы.

Кроме того, в адрес начальника управления МВД России по Челябинску внесено представление об устранении нарушений уголовно-процессуального законодательства по результатам рассмотрения которого будет решен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.06.14

Челябинец изнасиловал 12-летнюю сестру своей сожительницы. / Челябинский мошенник, грабивший людей под предлогом выплаты больших дивидендов, отделался условным сроком. / На Южном Урале представят четвертый том Книги памяти трудармейцев. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках