российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: на выборах в Челябинской области вброс превысит 20%

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, каким образом предполагается обеспечить оглушительную победу «Единой России» на выборах в Челябинской области, какие планы лелеют кандидаты в депутаты южноуральского парламента, почему Жаботинского разлюбили в Миассе, чего боятся правоохранительные органы Челябинской области и кто оказался виноват в проблемах руководства ПО «Маяк». Свои комментарии, а также свежие слухи можно присылать по адресу rumors@nr2.ru

Подпольный рейтинг

Говорят, что «медвежий клан» взял в оборот местных социологических «гуру» – господ Зырянова и Беспечанского, которых заставляют не афишировать истинную картину по прогнозируемой явке. Дело в том, что положение хуже некуда: на голосование в местный парламент готово прийти приблизительно 17% избирателей; из них 12% намерено проголосовать против всех, а не определились с выбором 27%. А вот избирать депутата Госдумы собирается от 35% до 45% электората; 20%– не пойдет; еще 25%-35% пока не определились. Из «сознательных» 14-15% собирались голосовать за Марину Гартунг, 10-12%– за Дмитрия Еремина, 12% – против всех, до 40% – уточняют выбор, остаток падает почти поровну на остальных кандидатов. Сами социологи вроде бы уверены, что предварительные замеры мешают некоторым заинтересованным лицам наладить механизм достоверного вброса «нужных» бюллетеней, но помалкивают, чтобы не нажить крупных неприятностей. В СМИ же появляются основательно отрихтованные данные.

Кстати, в кулуарах болтают, что для достижения нужных показателей по итогам выборов, вброс готовится просто умопомрачительный. Обычно вбрасывают 5% -7% «контролируемых голосов» от общего числа пришедших на выборы. 10% уже считается неслыханной наглостью. Но в Челябинской области живут люди смелые и независимые: они собираются вбросить до 20% бюллетеней, а в некоторых сельских территориях даже больше. Действительно, если люди не в состоянии самостоятельно выбрать правильную власть, должен же о них кто-то позаботиться.

Жаботинский подставил партнеров

Предвыборная риторика Константина Жаботинского (дружеское прозвище – «Жабик») по поводу того, что он – большой патриот, посвятивший значительную часть своей жизни экологической утилизации ракет, говорят, привела к неожиданному результату: привлекла внимание спецслужб к деятельности его миасских коллег, на складах у которых еще немало фрагментов ракет полукриминального происхождения. Любопытно, что поставку именно этого ядерного утильсырья Жаботинский обеспечивал будучи в ранге помощника нынешнего министра промышленности и энергетики РФ.

Брагин станет замом Мякуша

Говорят, что экс-прокурор Челябинской области Анатолий Брагин сообщил своим экс-коллегам по большому секрету, что он не только пройдет по спискам в региональный парламент, но и станет заместителем председателя Заксобрания, курирующим экономику и финансы. Он же сообщил (вроде бы брезгливо), что вторым вице-спикером будет, если победит одномандатно, Людмила Попова. Якобы, таково требование Москвы: хоть одна баба, да должна быть в высшем руководстве регионального парламента, а какая – это уже неважно.

Голиков станет единороссом

По слухам, главный среди южноуральских соколиков Жириновского Олег Голиков решил сменить партию, если его отделение попадет в местный парламент. Недавно обращенный жириновец, якобы, ведет переговоры с Виктором Чернобровиным о том, что в случае победы, он хотел бы получить в ЗСО комитет по поддержке местных СМИ, а за это назначение готов отказаться от ЛДПР и вступить – прямо всем местным отделением партии – в ЕдРо, повторив, тем самым, волжский (Ростовская область) опыт. Правда, там, соколы Жириновского разменяли свой статус, так сказать, по факту избрания, а здесь договариваются заранее. Ну, каково коварство, особенно накануне визита на Южный Урал незабвенного ВВЖ?

В Заксобрании может появиться второй Морозов

Говорят, что Партия пенсионеров «кинула» кандидата в депутаты Заксобрания по Магнитогорскому округу Дмитрия Пулеху. Кандидат заплатил пратпенсам солидные деньги за свою поддержку, а взамен получил только по паре бабулек в каждое из своих избирательных представительств. Более того, на прошлой неделе представители РПП вообще заявили, что поддерживать кандидатов с криминальным прошлым и настоящим не собираются. Пулеха, говорят, обиделся и решил взять деятельность своих избирательных штабов с партпенсовскими кадрами под личный контроль. На прошлой неделе все подразделения, призванные агитировать за Пулеху, навестили команды крепких коротко постриженных молодцев, предпочитающих путешествовать на больших черных машинах с тонированными стеклами. Молодцы интересовались, почему агитация ведется вяло, нигде не стоят пикеты, не висят плакаты. Представители штабов попытались было поинтересоваться, а кто собственно они такие и чего вдруг интересуются, но, узнав, что послал молодцев уважаемый человек Виктор Петрович Казахстанский ( известный на Южном Урале вор в законе), интерес к этой теме быстро утратили и стали жаловаться, что враги срывают все листовки и разгоняют пикеты. Молодцы обещали разобраться и отправились инспектировать пикеты, которые по заказу Пулехи организовывают пиарщики из Екатеринбурга с помощью екатеринбургских же студентов. На одном из перекрестков пути их пересеклись с дорогой одного из высокопоставленных чиновников, инспектировавших юг области на предмет подготовки к выборам. Молодцы чиновника в лицо не знали и разговаривали с ним невежливо. Получился скандал, чиновник призвал к ответу правоохранительные органы, сурово поинтересовавшись, почему Пулеху до сих пор не посадили. Органы развели руками, сослались на Магнитогорский суд, который не торопится выполнять решения суда областного. И добавили, что область может получить второго Морозова. Как известно, Александра Морозова, прежде чем арестовать, «пасли» лет 10. После того как он стал депутатом Заксобрания, правоохранительные органы вообще потеряли надежду призвать к ответу бандита захватившего полобласти. Препятствия к этому чинили сами депутаты регионального парламента, боявшиеся, что если они согласятся снять с Морозова депутатскую неприкосновенность, то и их самих рано или поздно всех посадят. Решить проблему неприкосновенности удалось только после того, как Морозов с компанией своих подчиненных захватил мэрию Златоуста и объявил, что теперь он единоличная власть в городе. Этого в областной администрации, прокуратуре и милиции стерпеть уже не смогли. Суд над бывшим депутатом идет с 1999 года.

Персональный стрелочник

Виталий Садовников решил, что в проблемах «Маяка» повинен плохой пиар многолетнего пресс-секретаря комбината. Господин Рыжков, долгие годы руководивший пресс-службой, заменен на бывшего зам. директора Питерской АЭС по связям с общественными организациями и СМИ господина Борисова. Считается, что именно последний сыграл решающую роль в том, что новый глава «Росатома» Кириенко столь оперативно прибыл в Озерск. Наблюдатели полагают, что смысл этой рокировки состоит в стремительном переходе проблем с регионального масштаба на федеральный, где верный служака Рыжков предложить ничего не может. Зато его конкурент на этом деле собаку съел и теперь должен выполнить кардинальную задачу – выправить репутацию предприятия при помощи столичных СМИ. (С этим, вроде бы и связано высокомерное отношение Борисова к местным чиновникам и журналистам как к лохам). Злые языки утверждают, что на эти цели уже отряжен значительный бюджет, вполне сопоставимый с текущими затратами на экологические мероприятия.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 19.12.05

Скандал на «антифашистском» шествии в Москве: правые изгнали из колонны левых (ФОТО). / Правительство Челябинской области вновь пытается создать ОЭЗ в Троицке. / Южноуральские кандидаты в депутаты угрожают друг другу расправой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках