российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральского сенатора Цыбко не лишат неприкосновенности На завтрашнем заседании Совфеда

Челябинск, Июнь 17 (Новый Регион, Юлия Димова) – Совет Федерации РФ отложил вопрос о снятии неприкосновенности с сенатора от Челябинской области Константина Цыбко на неопределенный срок.

Как уже сообщал «Новый Регион», ранее планировалось, что член Совета Федерации России от Южного Урала будет лишен иммунитета 18 июня. По уставу Совфеда, неприкосновенность с сенатора можно снять, если за это проголосует большинство членов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Однако в повестку завтрашнего заседания Совета Федерации, опубликованной на официальном сайте, вопрос о Цыбко не включен.

18 июня верхняя палата российского парламента обсудит федеральные законы по созданию судебной системы Республики Крым и Севастополя, рассмотрит варианты упрощенного порядка получения российского гражданства для иностранных специалистов, предпринимателей и инвесторов. Также на заседании заслушают изменения в Бюджетный, Налоговый, Земельный и административный кодексы РФ, а вице-премьер Александр Хлопонин доложит о мерах по развитию особо охраняемого эколого-курортного региона страны – Кавказских Минеральных Вод.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Напомним, вопрос о снятии неприкосновенности с сенатора от Челябинской области в начале июня инициировал Следственный комитет России после заявления о готовности возбудить в отношении Цыбко уголовное дело по статье «Получение взятки» (часть 6 статьи 290 УК РФ). По предварительным данным СК РФ, с ноября 2011 года по февраль 2012 года Цыбко получил не менее 18 миллионов рублей за помощь в назначении на должность главы администрации Озерска. Кроме того, сенатору инкриминируют взятку в размере 10 миллионов рублей за покровительство бизнесмену весной 2012 года.

Ссылки по теме:

Цыбко осталось 2 недели? Совет Федерации назначил дату рассмотрения запроса о неприкосновенности сенатора >>>

Челябинского сенатора Цыбко подозревают в получении взяток на 28 миллионов рублей >>>

Челябинск. Другие новости 17.06.14

В Озерске бесхозный туалет на центральной площади вызвал всеобщий переполох. / Перевозчики: В Челябинске на рынке маршруток орудует ОПГ. Рейдеры вербуют подростков и перепродают маршруты их же владельцам (ВИДЕО). / В Коркино налетчик с канцелярским ножом ограбил «Удобные деньги». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках