российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Маршутчики Миасса совершат автопробег до Челябинска и обратно В знак протеста против недобросовестной конкуренции

Челябинск – Миасс, Июнь 17 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Миассе водители маршрутных такси, протестующие против беззакония на рынке пассажирских перевозок, совершат автопробег.

Как уже сообщал «Новый Регион», 9 июня миасские маршрутчики устроили несанкционированные пикет у здания городской администрации. Семь «Газелей, обслуживающих маршрут №31 «Машгородок – вокзал – улица Пушкина», выстроились в ряд возле мэрии с лозунгами «Станислав, не тормози!», «Мамеджан, дай дорогу!», «Хватит криминальных разборок в Миассе!», «Остановим транспортный криминал!». Пикетчики обращались к сити-менеджеру Станисаву Третьякову и местному бизнесмену-перевозчику Мамеджану Имерову.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По словам организаторов пикета на проведение мероприятия их толкнули недобросовестные методы конкурентной борьбы со стороны коллег. Маршрут обслуживает частный предприниматель Ольга Кузикова, у нее оформлены все необходимые документы, маршрутки работают легально. Около месяца назад организаторы других маршрутов начали вытеснять Кузикову с рынка.

Просьба навести порядок, обращенная к администрации города, осталась без ответа. К пикетчикам никто из руководства города не вышел, а полиция пообещала, что привлечет организаторов несанкционированного массового мероприятия к административной ответственности.

Однако маршрутчики не оставляют попыток достучаться до власти. Теперь они намерены провести автопробег по маршруту Миасс – Челябинск – Миасс для того, чтобы «довести информацию до жителей города и области, а также до руководства Челябинской области о состоянии дел с организацией пассажирских перевозок и мерах поддержки малого и среднего бизнеса в Миассе».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

27 июня, в 10 часов утра, 7 «Газелей» с 14 участниками акции протеста отправятся в путь от конечной остановки машгородка. Колонна ненадолго задержится на площади перед мэрией, а затем поедет в Челябинск. В южноуральской столице миасские маршрутчики намерены остановиться у здания резиденции губернатора Челябинской области. Автопробег завершится в 17 часов в Миассе, сообщает «u24.ru».

Отметим, на этот раз организаторы акции протеста официально уведомили администрацию города о запланированном мероприятии.

Ссылка по теме:

«Станислав, не тормози!»

В Миассе маршрутчики провели пикет под окнами мэрии >>>

Челябинск. Другие новости 17.06.14

Люди и животные верят в победу России в матче с Кореей (ФОТО, ВИДЕО). / На Чебаркульском полигоне задержали добытчиков взрывчатки из разорвавшихся снарядов. / Южноуральского сенатора Цыбко не лишат неприкосновенности. На завтрашнем заседании Совфеда. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках