российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Возбуждено уголовное дело по факту гибели людей на Ильменке

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту смерти двух детей и женщины во время Ильменского фестиваля.

Напомним, около 17 часов 14 июня на палаточный лагерь, расположившийся на территории Ильменской турбазы в Миассе, обрушился ураган. За 7 минут разгула стихии оказались повалены более 40 многовековых сосен, деревья падали на палатки с людьми и припаркованные автомобили. В результате ЧП от удара молнии скончалась 48-летняя жительница Златоуста. Еще двух челябинских школьников в возрасте 7 и 10 лет насмерть задавили упавшие деревья. По официальным данным были госпитализированы 9 человек, по неофициальным – 15.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, факту гибели трех человек на Ильменской турбазе возбуждено уголовное дело по статье 238 части 2 пункту «в» Уголовного кодекса РФ (производство и сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Расследование уголовного дела взято на особый контроль.

В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных установление виновных лиц и всех обстоятельств произошедшего.

Челябинск – Миасс, Юлия Малецкая

Челябинск – Миасс. Другие новости 18.06.14

18 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / Миасцам запретили защищать городские леса. Под предлогом действия режима ЧС, введенного из-за урагана. / Ловушка для президента: Яценюк обыграл Порошенко?. Авторская колонка Игоря Юрова. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках