российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Число лесных пожаров в Челябинской области выросло в 1,65 раза

На Южном Урале арендаторов лесов привлекли к ответственности за увеличение количества пожаров.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, на сегодняшний день в южноуральских лесах зафиксировано 376 пожаров на площади более 1 тысячи гектаров. По сравнению с 2013 годом количество возгораний выросло в 1,65 раза, а площадь, пройденная огнем, в 1,3 раза.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Особый противопожарный режим введен в 22 муниципалитетах. Наибольшее количество пожаров зарегистрировано на территориях Красноармейского, Троицкого, Сосновского и Еткульского районов.

Сотрудники прокуратуры вместе со специалистами главного управления лесами Челябинской области проверили, как исполняют законодательство о пожарной безопасности 57 арендаторов лесных участков.

По выявленным нарушениям в адрес руководителей организаций вынесено 10 представлений. По результатам их рассмотрения 8 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 6 человек к административной в виде предупреждений.

После проверок арендаторы приобрели дополнительные средства пожаротушения.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Кроме того, прокурорские представления получили главы пяти муниципальных образований Уйского района за «отсутствие противопожарной пропаганды и ненадлежащую организацию обучения населения мерам пожарной безопасности».

Также принимаются меры по взысканию ущерба, причиняемого огнем лесному фонду, и затрат по тушению пожара. Так, в марте прокуратура Увельского района направила 2 исковых заявления в суд о взыскании с граждан, устроивших лесные пожары, почти 60 тысяч рублей. Заявления рассмотрены, требования прокурора удовлетворены.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.06.14

Более 12 тысяч южноуральцев пострадали от укусов клещей. Энцефалит подозревают у 127 человек. / Возбуждено уголовное дело по факту гибели людей на Ильменке. / 18 июня ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках