российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
МЧС выступило с официальным заявлением по поводу Ильменки «Предотвратить разгул стихии сложно»

Главное управление МЧС России выступило с официальным заявлением по поводу чрезвычайной ситуации, сложившейся на Ильменском фестивале:

«Первое, что необходимо отметить: мы никого ни в чем не обвиняем и не пытаемся искать виновных в произошедшем.

Задача наших подразделений в данной ситуации состояла в том, чтобы предупредить о надвигающейся стихии, минимизировать последствия от ее разгула и оказать всю необходимую помощь нуждающимся в ней.

Алгоритм действий по обеспечению безопасности в рамках фестиваля был выполнен нашими сотрудниками в полном объеме.

Относительно информирования следует отметить, что экстренные предупреждения МЧС России, также как и в ситуации 14 июня, оперативно распространяются в единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований и организаторам различных мероприятий и носят рекомендательный характер. А местные власти, в свою очередь, принимают их к сведению и определяют мероприятия по их исполнению.

В данной ситуации главное управление не имело никаких полномочий для отмены или запрета фестиваля.

Со своей стороны, все силы МЧС, дежурившие на фестивале, были заблаговременно нацелены на обеспечение безопасности и находились на местах.

Минимизировать последствия позволило то, что все сотрудники, находящиеся и прибывшие на место сразу включились в работу. Часть из них проводила эвакуацию, часть – оказывала первую и психологическую помощь, участвовала в разборе завалов.

Главное управление также благодарит специалистов других экстренных служб, участников и организаторов фестиваля за помощь оказанную людям в те непростые минуты.

Важно понимать, что предотвратить разгул стихии сложно. Но еще важнее сделать из этой ситуации правильные выводы и предпринять все возможное, чтобы подобные чрезвычайные ситуации в будущем не повторялись».

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 18.06.14

В Златоусте будут судить пассажира трамвая, перевозившего самодельный пистолет в прозрачном пакете. / Число лесных пожаров в Челябинской области выросло в 1,65 раза. / Более 12 тысяч южноуральцев пострадали от укусов клещей. Энцефалит подозревают у 127 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках