российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Правительство Челябинской области вновь пытается создать ОЭЗ в Троицке

Правительство Челябинской области объявило конкурс на лучший инвестиционный проект для его последующей реализации на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа. Создание подобной зоны предполагается в Троицке.

Как передает корреспондент «Нового Региона», объем вложений должен составлять не менее 10 миллионов евро, проект должен быть направлен на создание новых технологий и продукции, не производимой в России, программа должна быть заверена реальным инвестором. Резидент зоны получит освобождение на пять лет от уплаты земельного налога и налога на имущество, право ввоза иностранных товаров без уплаты пошлин и НДС, а также возможность ускоренной амортизации собственных основных средств. Лучший проект Челябинская область намерена выставить на всероссийский конкурс по созданию особых экономических зон, который правительство России пообещало провести в 2006 году. Первый конкурс Челябинская область проиграла из-за плохой проработки проекта.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 19.12.05

Южноуральские кандидаты в депутаты угрожают друг другу расправой. / Челябинские власти нашли способ снизить цены на жилье. / Уральцы не хотят разговаривать с полпредом Латышевым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках