российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Поликлиника Челябинской областной больницы переходит на работу в две смены

С 1 июля главная поликлиника Челябинской области будет работать в две смены.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областного правительства, данное решение принято с целью повышения доступности амбулаторной и консультационной помощи населению и улучшению условий пребывания граждан в медучреждении.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Начиная со второго полугодия, первая смена врачей будет вести прием с 8 часов до 14 часов 30 минут, вторая смена будет работать с 11 часов 30 минут до 18 часов.

Ранее талоны на прием к специалисту выписывались лишь до 14 часов, в связи с этим жителям отдаленных районов приходилось приезжать в областной центр заранее, чтобы успеть в поликлинику до обеда. По данным регионального минздрава, отныне пациент из Бредов может, не торопясь, приехать на прием после обеда и вернуться домой с последним автобусом.

Отметим, с новыми условиями работы поликлиники меняются и правила работы в диагностическом центре областного медучреждения. Здесь уже давно перешли на двухсменку, однако до сих пор первая смена обрабатывала анализы и проводила исследования для поликлиники, а во второй половине дня лаборатории и специализированные кабинеты обслуживали стационар.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Напомним, чтобы попасть на консультацию к врачу Челябинской областной клинической больницы по-прежнему необходимо иметь направление от лечащего врача по месту жительства, а также предварительно записаться на прием по телефону или через сайт областной больницы. По собственному желанию пациент попасть к врачу областной больницы не может. Дату и время устанавливает также лечащий врач. Всего в ЧОКБ работает 40 врачей по 28 специальностям. Помимо привычных терапевта, хирурга, окулиста и ревматолога в главной поликлинике региона также принимает врач-гематолог, фониатр и сурдолог.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.06.14

На Южном Урале с 1 июля плата за услуги ЖКХ в среднем возрастет на 10,2%. В Миассе коммунальные платежи повысятся на 39%. / В Челябинске налетчики в медицинских масках ограбили АЗС. / Челябинцы увидят неизвестные страницы первой мировой войны. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках