российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На начальницу троицкого управления капстроительства завели уголовное дело Чиновница отдала подрядчику бюджетные деньги за недостроенный дом

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления по капитальному строительству администрации Троицка.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, проведена проверка соблюдения законодательства в области капитального строительства.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Установлено, что между городским управлением по капстроительству и ООО «Строительная компания «Авангард» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по завершению строительства многоквартирного жилого дома.

С 2011 по 2013 года начальница управления, исполняя в то время обязанности главы муниципалитета, достоверно зная об объемах фактически невыполненных работ, внесла заведомо ложные сведения в акты и справки об их выполнении и стоимости. На основании подписанных чиновницей документов подрядчику получил за невыполненную работу более 13,5 миллионов рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения следственный отдел по Троицку СУ СК РФ по Челябинской области возбудил в отношении начальницы управления капстроительства уголовное дело по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

Челябинск – Троицк, Юлия Малецкая

Челябинск – Троицк. Другие новости 18.06.14

Привлекать южноуральцев к спорту собираются за счет внебюджетных источников. / Заблудившуюся туристку второй день ищут на Таганае. Женщина исчезла в «Долине сказок» во время сильного тумана. / На Южный Урал вновь надвигается шторм. 19 июня ожидаются ливни, сильный ветер, грозы и крупный град. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках