российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале в центре технического оснащения учебных заведений не досчитались дорогостоящей техники для детей-инвалидов

Контрольно-счетная палата Челябинской области выявила нарушения при использовании бюджетных средств в южноуральском министерстве образования.

Как передает корреспондент «Нового Региона», речь идет об оборудовании для дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Бюджетные средства в размере 2 миллионов рублей в рамках программы по обучению детей-инвалидов были направлены на нужды государственного бюджетного учреждения «Областной центр информационного и материально-технического оснащения образовательных учреждений».

По словам председателя южноуральской контрольно-счетной палаты Эдуарда Тарасова, в ходе аудиторской проверки имущество областного учреждения бесследно исчезло. В последствии материалы проверки контрольного органа были направлены в областную прокуратуру.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

«Прокуратура, увидев признаки нарушения уголовно-процессуального законодательства, отправила материалы в следственные органы. Решение будет известно в течение 7 дней», – поясняет Тарасов.

По неофициальным данным, полицейские отказали в возбуждении уголовного дела по факту хищения госимущества из-за отсутствия состава преступления. Между тем, представители контрольно-счетной палаты уточняют, что аудиторы не нашли не только технику для детей, но и оборудование для функционирования самого центра.

В ходе обсуждения нарушений при покупке дистанционного оборудования члены комитета по бюджету и налогам ЗСЧО приняли решение обратиться к прокурору Челябинской области Александру Войтовичу с просьбой предоставить депутатам более подробную информацию о пропаже госимущества.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.06.14

Южноуральский сенатор Цыбко остался неприкосновенен. Пока. Решение отложено до 25 июня. / Более половины глав южноуральских муниципалитетов не соответствуют занимаемой должности. / Сотрудники ЧТЗ начинают переговоры с руководством предприятия. Подготовка к пикету приостановлена. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках