российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Информация о ходе избирательной кампании в Челябинской области является государственной тайной

Избирательные комиссии Челябинской области отказываются принимать жалобы на нарушения в ходе предвыборной кампании как от кандидатов, так и от избирателей. Отказывают избиркомы и в предоставлении информации. Об этом сегодня заявили представителе ассоциации «В защиту прав избирателей «Голос».

Как передает корреспондент «Нового Региона», самой засекреченной оказалась комиссия Калининского района: здесь категорически отказываются сообщать, за что сняты с выборов 4 из 8 кандидатов, заявляя, что это – государственная тайна. Сами снятые кандидаты тоже молчат: говорят, что боятся.

Кроме того, представители «Голоса» отмечают многочисленные нарушения, допускаемые кандидатами: претенденты активно начали засаживать свои округа деревьями, ремонтировать подъезды, ставить железные двери и чинить освещение. Причем все эти дела делаются не от имени кандидата, но размещение информации о внезапно появившихся на Южном Урале «добрых волшебниках» оплачивается из избирательных фондов. Избирателям раздают кружки, продукты, билеты на культурные мероприятия, распространяются листовки, порочащие оппонентов и так далее. В «Голосе» также заявляют, что некоторые кандидаты располагают базой данных избирателей с отметкой, кто никогда не ходит голосовать. Общественники не исключают, что через подкуп членов избирательной комиссии, которые регистрируют пришедших на участок избирателей и выдают бюллетени, будут предприняты попытки проголосовать от имени южноуральцев, не пришедших на выборы.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 19.12.05

В России восстанавливается «красный пояс». / Челябинский областной суд отказался снять с выборов Дмитрия Еремина. / Верховный Суд России отказал Екатерине Гориной в удовлетворении кассационной жалобы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках