российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские окружкомы находят у кандидатов все больше нарушений

Под занавес предвыборной агитации окружные избирательные комиссии обнаруживают у кандидатов в депутаты все больше нарушений выборного законодательства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на заседании областного избиркома рассматривались жалобы на решения окружных избирательных комиссий. Так, один из кандидатов по Златоустовскому округу остался не доволен решением избирательной комиссии, которая вынесла ему предупреждение на основании нарушения правил агитации. В агитационных материалах кандидата среди исходных данных не указывалось полностью имя и отчество, вместо этого стояли инициалы. Также в окружную комиссию не были предоставлены на отдельном листе сведения о заказчике и изготовителе агитационных материалов. Областной избирком счел «придирки» коллег не обоснованными и отменил их решение.

Жалоба главы Увельского муниципального района Анатолия Литовченко на решение избирательной комиссии Еманжелинского избирательного округа также была признана обоснованной. На мероприятии, посвященном дню рождения «Единой России», чиновник произнес агитационную речь в пользу кандидата от «Единой России». Нюанс заключался в том, что в этот день он официально находился в отгуле. Поэтому областная комиссии приняла решение, что никакого нарушения со стороны Литовченко здесь нет.

В другом случае избирательная комиссия Троицкого округа вынесла решение о снятии металлических конструкций, на которых размещалась агитация одного из кандидатов. После детального рассмотрения вопроса облизбирком признал обоснованность такого решения, но речь идет о нарушении законодательства со стороны собственника металлоконструкций, а не кандидата. Владелец установок не получил разрешения на установку и, не уведомив об этом кандидата, заключил с ним договор аренды.

Добавим, что сегодня же областной суд Челябинска рассмотрел четыре заявления от кандидатов, требовавших снять своих оппонентов на основании нарушений предвыборной агитации. Все заявления остались без удовлетворения.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 19.12.05

Информация о ходе избирательной кампании в Челябинской области является государственной тайной. / В России восстанавливается «красный пояс». / Челябинский областной суд отказался снять с выборов Дмитрия Еремина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках