российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Причиной группового заболевания воспитанников детского сада № 31 Снежинска может быть ротавирусная инфекция

Причиной группового заболевания воспитанников детского сада № 31 Снежинска может быть ротавирусная инфекция. Окончательный диагноз будет поставлен на основе результатов анализов, которые поступят из Челябинска только в начале ноября.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Снежинска, дети заболели еще 7 октября: после полдника малышей стало тошнить, их вывели из групп. Однако сообщение в Центр госсанэпиднадзора поступило только на следующий день, что является нарушением Закона «О санэпидблагополучии населения». Немедленно было начато эпидрасследование. На данный момент все заболевшие и контактные дети, а также персонал пищеблока, воспитатели и няни обследованы, сделаны анализы. Патогенной микрофлоры (такой, как сальмонеллез, дизентерия, стафилококк) ни у кого не выявлено. Не найдено и условно-патогенной микрофлоры. Смывы с оборудования и инвентаря пищеблока, с рук поваров, спецодежды чистые. Ничего настораживающего не обнаружено и в детском меню.

Напомним, что признаки заболевания появились у 16 детей в возрасте от 1 до 4 лет. У одного ребенка температура поднялась выше 38 градусов, у двух – достигла отметки 37,5, у четверых – 37. Тошнота и расстройство стула у больных прошли уже на следующий день. Сейчас никаких симптомов кишечного заболевания у детей нет. В карантинных группах проводятся противоэпидемические мероприятия (моют и дезинфицируют мебель, игрушки и т. д.). НА сегодняшний день новых случаев заболевания не выявлено, поэтому с 15 октября карантин в трех группах детского сада № 31 будет снят.

Снежинск, Челябинская область, Светлана Намская

Снежинск, Челябинская область. Другие новости 12.10.04

В текущем году в Челябинской области украли более 80 километров электропроводов. / Южный Урал примет участие во всероссийской акции «Красные тюльпаны надежды». / Сегодня день Кириака-Отходника или Печальница. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках