российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Челябинской области могут высказать свое мнение по намечаемой разработке Томинского месторождения

ЗАО «Томинский ГОК» вынес на общественное обсуждение материалы по оценке воздействия на окружающую среду в случае ведения компанией деятельности по добыче и обогащению руд Томинского месторождения. Следуя федеральному законодательству, предприятие разместило соответствующие объявления в СМИ: «Российской газете», «Южноуральской панораме», «Сосновской ниве» и «Горняцкой правде». В объявлениях указаны все адреса размещения материалов, касающихся проекта «Томинский ГОК»: всего 26 точек в Сосновском и Коркинском районах. Также материалы доступны на официальном сайте компании.

Как сообщает пресс-служба «Русской медной компании», с момента публикации начинаются предусмотренные законом 30 дней ознакомления всех заинтересованных сторон с предварительным вариантом ОВОС, а также сбора замечаний и предложений.

Жители могут внести свои пожелания в журнал предложений, отправить по электронной почте, обычным письмом на адрес компании или воспользоваться формой обратной связи на сайте группы «Русская медная компания». Все поступившие обращения будут обработаны и систематизированы, после чего эксперты компании подготовят квалифицированные ответы. По итогам проделанной работы будет подготовлен окончательный вариант ОВОС, который будет вынесен на общественные слушания в сентябре 2014 года.

«Началась активная стадия общения с населением. Предварительный вариант оценки воздействия на окружающую среду разработан, в том числе при участии всех заинтересованных сторон: за период подготовки технического задания для разработки данного документа мы получили большое количество замечаний и обращений. Конечно, не все они были конструктивными, но попадались и очень интересные. Сейчас, когда у нас на руках уже конкретика, которую можно обсуждать, мы начинаем встречаться с населением», – прокомментировал генеральный директор ЗАО «Томинский ГОК» Валерий Улановский.

График встреч экспертов компании с жителями населенных пунктов Сосновского и Коркинского районов будет опубликован на сайте РМК.

Челябинск, Ангелина Сергеева

Челябинск. Другие новости 23.06.14

Руководство Челябинской области проведет переговоры с делегацией из Китая. Обсудят ход строительства торгово-логистического центра. / Ночь переходит в наступление. Летнее солнцестояние закончилось. / В Челябинске собираются пустить в оборот пустырь в центре города. ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках