российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Немецкие сказки В Челябинске начались Дни немецкого языка и литературы

В челябинской гимназии №96 стартовали Дни немецкого языка и литературы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в челябинской филармонии, мероприятие организовано в рамках летнего этнокультурного детского лагеря. В его рамках актёры, студенты и носители языка будут читать вместе с детьми немецкие сказки и стихотворения на языке оригинала. Кроме того, юным германистам (в гимназии углубленно изучают немецкий язык) покажут немецкие фильмы-сказки. Автор проекта, менеджер по культуре Фонда им. Боша Патрик Вилль отмечает, что «это отличный тренинг», ребята «смогут расширить свой кругозор и попрактиковаться в разговорном немецком. Получится небольшая научно-развлекательная программа «с изюминкой». Важно, что она будет познавательной, но притом нескучной», – говорит он.

Проект продлится до 26 июня.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Отметим, что гимназия №96 была открыта в 1949 году в Челябинске как школа с преподаванием нескольких предметов на немецком языке. Сегодня наиболее актуальным вопросом для школы становится развитие «живых» связей с Германией. В 2013 году гимназия уже сотрудничала с Фондом Роберта Боша. Тогда в рамках фестиваля «Дни Германии в Челябинске» учебное заведение стало площадкой проведения этнокультурного проекта «Немецкие следы в моём городе». Кроме того, учащиеся гимназии тогда приняли участие в акции «Немецкая литература под открытым небом» – декламировали с городских улиц и площадей произведения немецких писателей. Школьникам, как и горожанам, этот немецкий эксперимент понравился.

Челябинск, Анна Павлова

Челябинск. Другие новости 24.06.14

Роковая косметика. На Урале женщин заманивают в косметические салоны и заставляют брать грабительские кредиты. / Инновационный проект MegaFaces получил гран-при «Каннских львов». / В Аргаяше наказали заведующую детским садом за чрезмерную любовь к добровольным взносам. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках