российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске повысили тарифы на вывоз жидких отходов в домах без канализации Владельцев коттеджей рост платежей не затронул

Челябинские депутаты повысили тарифы на вывоз жидких бытовых отходов в домах без централизованной системы водоотведения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с августа 2013 года жители многоквартирных домов с индивидуальной системой канализаций платят за вывоз бытовых отходов 10 рублей 92 копейки за 1 кубометр жидкости.

По словам начальника управления экономики городской администрации Ирины Галанцевой, по решению госкомитета Единый тарифный орган Челябинской области с 1 июля для собственников квартир установлен тариф на уровне 11 рублей 38 копеек.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Увеличение по отношению к действующему тарифу составит 4,2%, платеж будет равен плате за услугу, установленную для жителей домов с централизованной системой.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По данным чиновников, в Челябинске насчитывает 150 домов с нецентрализованной системой водоотведения. В большинстве случае это объекты старой застройки, в котором проживает около 2 тысяч человек.

Любопытно, что из повестки сегодняшнего заседания городской думы путем голосования исключен вопрос, касающийся установки тарифов на вывоз ТБО из частного сектора. С данной инициативой к президиуму обратился представитель от партии власти. По словам председателя гордумы Станислава Мошарова, это абсолютно нормальная практика в работе депутатов. На вопрос журналистов, связано ли данное решение с нежеланием владельцев коттеджей оплачивать вывоз отходов по более высоким тарифам, Мошаров поспешил ответить – не связано. Между тем, с 1 августа 2014 года плату за вывоз ТБО из частного сектора планировалось увеличить на 16%. Для семьи из трех человек услуги «Горэкоцентра» могут обойтись в 16 рублей 59 копеек в месяц. В этом случае тарифы для жителей многоквартирных домов и частного сектора станут одинаковыми. Утвердит ли гордума решение о росте платы за услугу вывоза мусора на следующем заседании, пока неясно.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.06.14

Троих убийц жены и дочери магнитогорского бизнесмена лишили свободы на четверть века. / «Это было не совсем понятно что!». Южноуральские климатологи считают, что на Ильменку мог обрушиться смерч. / Полпред Холманских завтра проведет личный прием жителей УрФО. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках