российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Председателем Челябинского облсуда назначен Сергей Минин

Челябинский областной суд возглавил Сергей Минин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Согласно документу Минин будет занимать должность председателя облсуда на протяжении 6 лет.

Напомним, в апреле 2013 года истекли полномочия Федора Вяткина, возглавлявшего южноуральский суд 24 года. Первый конкурс на должность председателя облсуда стартовал 30 апреля прошлого года. Тогда ВККС из 7 претендентов предложила двух кандидатов: исполняющего обязанности главного судьи Анатолия Кунышева и председателя Советского районного суда Челябинска Александра Зимина, но комиссия при президенте отклонила обе кандидатуры.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Конкурс на вакантное место вновь был объявлен 3 декабря 2013 года. На пост претендовали председатель Калининского районного суда Челябинска Елена Гартвик, судья Центрального районного суда Челябинска Вахид Юсупов, а также заместитель председателя Федерального арбитражного суда по Уральскому округу Сергей Минин. 25 марта высшая квалификационная коллегия судей утвердила кандидатуру Минина и представила его в кадровую комиссию при президенте РФ. Она одобрила его 23 мая.

Добавим, Сергей Минин является зятем экс-председателя Верховного суда РФ Вениамина Яковлева, сейчас выступающего в роли советника и представителя президента России в ВККС.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 24.06.14

Жительница Челябинска обменяла тойоту на купюры «банка приколов». / Первые карты национальной платежной системы обещают России в середине 2015 года. / В Каслях почти полгода ищут 16-летнюю воспитанницу детского дома. Не вернулась в психбольницу и челябинская «Богиня» (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках