российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале собираются наладить производство солнечных батарей

На Южном Урале планируют заняться развитием солнечной энергетики.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства Челябинской области, Южный Урал посетила делегация из КНР, в том числе представители корпорации «ТВЕА» – мирового лидера в области солнечной энергетики. В числе достижений компании: собственная разработка системы модульной гелиостанции, создание уникального компонента солнечной батареи, разработка солнечного кремниевого чипа. В рамках визита иностранцы подписали с Ассоциацией малой энергетики Урала протокол о намерениях взаимовыгодного партнерства.

Челябинская область, по словам гостей, обладает неплохим «солнечным потенциалом».

Китайская сторона заверила, что при наличии таких погодных условий регион может стать перспективным для развития солнечной генерации.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Иностранцы не исключают вариант комбинированного использования здесь солнечных батарей, наряду с газовыми мини-ТЭС.

В ходе переговоров китайские партнеры заявили о том, что готовы не только сбывать на южноуральском рынок свое оборудование, но и готовы наладить совместное производство.

Отметим, что визит руководства ОАО «ТВЕА» является ответным. В апреле текущего года делегация Челябинской области во главе с врио губернатора Борисом Дубровским посетила КНР. Тогда был подписан меморандум о сотрудничестве между регионом и энергетической компанией.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 24.06.14

В Озерске поймали группу неонацистов. Студенты и школьники готовили «реальные экстремистские акции». / На Южном Урале водители автобусов убили 2 человек и покалечили еще 74. / Председателем Челябинского облсуда назначен Сергей Минин. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках